Директор Фонда капремонта Курганской области готовится к экзамену на профпригодность

В Минстрое России подвели промежуточные итоги тестирования руководителей региональных операторов

Профессиональный экзамен до нового года успели сдать 77 руководителей регоператоров, 23 из них с испытаниями справились успешно. Большинство оставшихся ожидает пересдача и собеседование с заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Главным государственным жилищным инспектором Андреем Чибисом.

Профессиональная проверка проводится по поручению главы ведомства Михаила Меня, из 50 вопросов по знанию законодательства жилищно-коммунального хозяйства нужно ответить минимум на 45. Вопросы тестирования постоянно меняются, это сделано для того, чтобы у экзаменующихся не было возможности обменяться информацией и заучить правильные ответы.

«Лучшая подготовка к испытанию – ежедневная качественная работа на своем посту, потому что большая часть вопросов – это ситуации, связанные с профессиональной деятельностью руководителя регопратора капремонта», — пояснил Андрей Чибис.

Как сообщается на официальном сайте Минстроя, среди наиболее успешно сдавших тест на профпригодность – Новосибирская и Тамбовская области, а также Республика Дагестан. Главы фондов капремонтов этих субъектов набрали по 49 баллов из 50 возможных.

В отношении двух руководителей регоператоров – из Краснодарского края и Кабардино-Балкарской Республики, не прошедших повторное тестирование, по итогам личного собеседования с Андреем Чибисом будет принято решение об обращении к главам субъектов с требованием кадровых изменений.

Директор Фонда капитального ремонта Курганской области к ответственному тестированию пока только готовится. Ожидается, что экзамен Александр Медведев будет сдавать в январе 2016 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: