Зауральцы делятся опытом в Москве

В столице проходит VII Всероссийская выставка—форум «Вместе – ради детей! Вместе с детьми»

Зауральская делегация поделится опытом успешной реализации проектов по профилактике семейного и детского неблагополучия, предупреждению сиротства, профилактике преступности среди детей и подростков, социальной адаптации сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также многим другим важным направлениям развития системы поддержки семьи и детства на VII Всероссийской выставке—форуме «Вместе – ради детей! Вместе с детьми».

Выставка, ее организатором выступил Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и Правительство Москвы, открылась сегодня, 7 сентября, и продлится до 9 сентября.

Ожидается, что мероприятие соберет более 1000 делегатов из 60 субъектов РФ. Делегацию Курганской области возглавляет заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов, также в работе выставки-форума принимает участие уполномоченный при губернаторе по правам ребенка Алена Лопатина, сообщает пресс-служба главы региона.

В церемонии открытия выставки—форума 8 сентября примут участие  представители Совета Федерации, Минтруда России, Минобрнауки России, МВД России, ФСИН России.

В программе — пленарные заседания, тематические сессии, посвященные эффективным практикам социального сопровождения семей с детьми, оказанию комплексной помощи детям с аутизмом, развитию системы ранней помощи детям с особыми потребностями здоровья.

Запланированы тренинги, мастер-классы, семинары. Также откроет двери «Галерея успеха», в залах которой Зауралье, наряду с другими регионами, муниципальными образованиями, государственными и муниципальными организациями, НКО – партнерами Фонда обменяются опытом. Завершится мероприятие церемонией профессионального признания — торжественным награждением лидеров VII Всероссийской выставки—форума «Вместе – ради детей! Вместе с детьми».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *