В августе в Кургане зарегистрировано 519 малышей

Большинство новорожденных — девочки


В августе 2016 года в Курганском городском ЗАГСе произведена государственная регистрация рождения 519 малышей,  в сравнении с аналогичным периодом прошлого года — рост на 17,1% сообщает ведущий специалист учреждения Елена Илолова.

Большинство новорожденных — девочки; их родилось 261; мальчиков — 258.

Еще в 256 курганских семьях появился второй ребенок; это больше на  7,6%  в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Зарегистрировано 6 двоен, 4 усыновления.

Популярными именами августа стали: мужскими — Артём, Иван, Кирилл, Александр, Михаил, Дмитрий, Никита, Максим, Денис; женскими — Дарья, Мария, Виктория, Анна, Вероника, Полина, Варвара, Ульяна, Арина.

Некоторые малыши получили такие редкие имена, как Эмиль, Савва, Платон, Демьян, Игнат, Гордей, Леон, Демид, Мирослав, Серафима, Агата, Алевтина, Стефания, Элеонора, Доминика, Майя, Каролина, Жасмин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *