В Кургане проходит общегородской субботник

subbotnik2

Горожане приводят в порядок скверы, набережные, парки, микрорайоны

Субботник длится второй день, начался он вчера, 22 сентября. Активное участие в уборке принимают сотрудники органов местного самоуправления и муниципальных учреждений.

В частности, сотрудники городской администрации трудились на набережной реки Тобол в районе Центрального парка культуры и отдыха. Специалисты городских департаментов наводили чистоту на различных участках улиц Кремлева, Победы, Куйбышева, Бурова-Петрова, Гагарина, на территории в районе Голубых озер, лесного массива вдоль трассы «Иртыш». Сотрудники муниципальных учреждений вышли на уборку набережной Битевки, парка Победы, Святодуховского сквера у Центра культуры и досуга «Спутник», разворотных колец в поселке Сиреневом, в 1 микрорайоне Заозерного жилого массива, у ОАО «Синтез». Площадку у исторического комплекса «Царево городище» очищали от мусора сотрудники Библиотечной информационной системы.

subbotnik1

Кроме того, в районе Голубых озер специалисты муниципалитета высадили порядка трех тысяч саженцев сосны.

Присоединились к работе по благоустройству и представители бизнеса. В частности, ООО «Велфарм» организовало посадку газона и благоустройство прилегающей к предприятию территории, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *