Пьяное орудие смерти

В Кургане на скамье подсудимых оказался виновник ДТП, послужившего причиной массовой гибели людей

img_3857_1

На рассмотрение в Курганский городской суд поступило уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц).

Органами предварительного расследования гражданин обвиняется в том, что он, 22 сентября 2016 года около 7 часов 45 минут, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем.

Обвиняемый на 16-ом километре автодороги «Курган-Садовое», проявив неосторожность, нарушил требования ряда Правил дорожного движения, неправильно оценил дорожную обстановку перед началом поворота налево, не убедился, что не создаст опасности другим участникам дорожного движения, своевременно не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Мужчина приступил к выполнению поворота налево, не предоставив преимущество в движении автомобилю, движущемуся во встречном направлении, и допустил с ним столкновение.

В результате ДТП четырем потерпевшим причинены телесные повреждения, от которых они скончались на месте.

Теперь степень вины пьяного водителя предстоит определить городскому суду.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *