Зауральские ветераны — чемпионы страны

Спортсмены из Курганской области удачно выступили в XXV Чемпионате России по греко-римской борьбе среди ветеранов

Всероссийские состязания проходили в Перми с 2 по 4 декабря и собрали под  своими знаменами 152 борца из 14 регионов России, а также Украины и Белоруссии.

Участники выявили сильнейших в пяти возрастных дивизионах. Среди соискателей наград были и представители Курганской области. Всего наш регион  в личном зачете представляли 18 спортсменов.

По итогам чемпионата в их активе оказались 12 медалей: 3 «золота», 2 «серебра», 7 «бронз».

Чемпионами страны стали трое шадринцев: Сергей Абрамов (до 63 кг) в дивизионе «А» (35-40 лет) и Александр Серебринников (до 63 кг) и Юрий Бурсин  (до 85 кг) в дивизионе «Б» (спортсмены 41-45 лет).

Еще один представитель  Шадринска Сергей Фролов (до 69 кг, дивизион «Б») стал серебряным призером.

Курганские борцы выиграли одну серебряную и семь бронзовых медалей.

Второе место занял Виктор Малахов (до 85 кг, дивизион «С», 46-50 лет), а третьими в своих весах стали: в дивизионе «Б» — Павел Волосников (до 63 кг) и Сергей Кочетыгов (до 76 кг), в дивизионе «С» — Владимир Волосников (до 69 кг) и Владимир Евтодеев (до 97 кг), в дивизионе «D» (51-55 лет) — Анатолий Монин (до 130 кг), Сергей Колесников (до 69 кг), в дивизионе «Е» (55 лет и старше) — Вадим Афанасьев (до 130 кг).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *