Разруха отменяется

В Кургане идёт ремонт городского Дома культуры

В Кургане идёт ремонт городского Дома культуры

Городской дом культуры имени Горького в этом году отмечает своё 47-летие. И 25 лет из них по сути не действовал большой зрительный зал, главная сцена. Последнее концертное мероприятие на этой сцене прошло в 1991-м году. А затем, по аварийным соображениям, зал был закрыт для искусства и зрителей.

В прошлом году всё таки удалось изыскать средства на капитальный ремонт.

На сегодня полностью отремонтирована кровля. Во всём зале заменён пол (осталось покрасить). Стены покрыты не выгорающим, не деформирующимся специальным акустическим материалом. Смонтирована скрытая электросеть, позволяющая подключить, без опасения перебоев питания, звуковую аппаратуру профессионального уровня. Сделан новый подвесной потолок с современными светильниками.

Из «большой» работы осталось установить новые кресла (примерно 450) и одежду сцены — занавес, кулисы, портьеры, задник.

Текущий цикл ремонтных работ планируется завершить в мае 2017 года. В будущем намечен ещё ремонт сцены как таковой. Но уже сейчас творческий коллектив ГДК верстает планы городских мероприятий, которые наконец-то сможет провести для горожан в большом городском зале. Среди этих планов и Арт-арена.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *