«Зауралье» уступило «Сарыарке» на старте серии

Курганская команда в своем первом в истории матче 1/4 финала Кубка Братины уступила в Караганде

Вчера, 12 марта, «Зауралье» дебютировало во второй стадии плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги выездным поединком с казахастанской «Сарыаркой». Стартовый матч серии завершился для подопечных Михаила Звягина поражением.

Хозяева льда, которые три года назад становились победителями Кубка Братины, активно атаковали на протяжении всего матча. Курганцам было непросто сдержать соперника, но они достойно оборонялись. Однако чуть менее чем за минуту до первого перерыва «Сарыарка» открыла счет, а на 19-й секунде второго периода упрочила свое преимущество – 2:0.

«Зауралье» пыталось переломить ход встречи, но сделать это команде не удалось. Не помогла даже замена вратаря: сразу после второго пропущенного гола место Ильяса Гафиуллина в «рамке» занял Владислав Подъяпольский. Во многом решающий момент произошел на 53-й минуте матча: зауральцы получили численное преимущество, но ошиблись и пропустили гол в большинстве — 0:3.

Лишь за две с небольшим минуты до окончания третьего периода подопечные Михаила Звягина сумели отметиться голом, но точный бросок Евгения Сулимова уже не мог ничего изменить. 1:3 — с учетом «регулярки» «Зауралье» уступило  «Сарыарке» в третий раз в этом сезоне и позволило ей выйти вперед в серии.

Второй поединок противостояния состоится сегодня, 13 марта. Начало встречи — в 18 часов. Напомним, что третий и четвертый матчи серии до четырех побед состоятся в Кургане 16 и 17 марта.