Суд запретил двум зауральцам с психическими заболеваниями садиться за руль

Остается вопрос — как они получали водительские права?

авто машины дорога курган

Двум жителям Шадринского района решением суда прекращено действие водительских прав.  Как выяснилось, у обоих имеется психическое заболевание.

С иском в суд обратился шадринский межрайонный прокурор. По закону, основанием для прекращения действия права на управление транспортом являются истечение установленного срока действия водительского удостоверения, ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением, лишение права на управление транспортными средствами.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, в суде на основании проведенной судебно-психиатрической экспертизы было установлено, что житель города Шадринска, 1975 г.р., имеет психическое заболевание и состоит на учете в Шадринском областном психоневрологическом диспансере. При этом у него было водительское удостоверение на право управления транспортными средствами.

Аналогичное нарушение психического состояния выявилось и у другого водителя, и он признал наличие у него психического заболевания, которое препятствует управлению транспортными средствами.

Суд согласился с позицией межрайонного прокурора о необходимости прекращения действия права на управление транспортными средствами у данных граждан.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *