Россияне решили провести лето дома

Из общей статистики выбились курганцы: они едут отдыхать за границу и в Сочи 

«Левада-центр» спросил у россиян, где они проведут нынешнее лето. 20% респондентов ответили, что от летнего отдыха в этом году они решили отказаться совсем. Столько же опрошенных решили провести отпуск на даче, а 21 процент будет отдыхать дома. Не определились с планами на отпуск 19 процентов россиян, пишет «Российская газета».

Только 4 процента респондентов отправятся отдыхать за границу или в Крым, по 8 процентов решили раскошелиться и отдохнуть на Черноморском побережье Кавказа или в другом населенном пункте — городе или селе.

Причем большинство россиян вообще не собираются посещать популярные курорты — Турцию, Египет, Таиланд, Испанию, Кипр или ОАЭ.

Из общей статистики выбились курганцы. По словам сотрудницы одного из туристических агентств, в этом году горожане с выбором мест для летнего отдыха активны, как никогда. В день приходят оформлять заявки до 10 человек. Чаще всего жителей областного центра интересуют туры в Турцию, Сочи, Кипр, Крым.

Стоимость путевки в Турцию на 10 дней для двоих человек сейчас обходится курганцам в 45 тысяч рублей, в Сочи — 40-45 тысяч рублей.

Что касается детского отдыха, то у 41 процента опрошенных россиян дети останутся дома, а 4 процента поедут с родителями на отдых за рубеж. В детские оздоровительные лагеря этим летом отправятся 7 процентов детей.

В Зауралье летом отдохнут около 40 тысяч детей, для ребят двери откроют 416 оздоровительных организаций. Среди них — 15 загородных оздоровительных учреждений, 7 — санаторно-оздоровительных, 3 санатория и 391 лагерь досуга и отдыха — так теперь называются лагеря дневного пребывания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *