Подавляющее большинство россиян выступают против легализации наркотиков

В целом по России допускают свободную продажу таких препаратов 6% россиян

Всероссийский центр общественного мнения провел опрос, результаты которого показали, что большинство жителей страны — 93% — выступают против свободной продажи любых наркотических средств, сообщает РИА «Новости».

При этом каждый десятый опрошенный в возрасте 18−34 лет и 14% столичных жителей не исключают легализацию легких наркотиков. Социологи отметили, что в целом по России допускают свободную продажу таких препаратов 6% россиян, причем в некоторых группах респондентов эта доля превышает 10%.

Доля россиян, считающих наркозависимых опасными людьми, которых надо изолировать от общества, уменьшилась с 28% до 21%. В то же время 78% опрошенных одобряют идею введения уголовного наказания за прием наркотиков. Исключением стали жители Москвы и Санкт-Петербурга: из них такую меру возможной считают 60%.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *