Курган готовится к Дню рождения

Народные гулянья развернутся в областном центре в субботу, 26 августа. Символом праздника станут цветы, потому все мероприятия пройдут под общим девизом: «Все цветы тебе, любимый город!» 

Детали предстоящего события специалисты обсудили на рабочем совещании в городской администрации. Отмечалось, что День города в этом году, объявленном в России годом экологии, пройдет под девизом: «Все цветы тебе, любимый город!». Именно цветы станут главными героями торжеств.

Торжественная церемония открытия праздника состоится в 11 часов дня на площади им. Ленина. После окончания официальной части праздник разойдется по всем уголкам города: в стороне не остается ни один центр досуга и культуры. Курганцам предложат принять участие в семейных игровых программах, спортивных и интеллектуальных соревнованиях, историко-литературных путешествиях, экскурсиях, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Окончательно афиша Дня города еще не сформирована, отдел культуры департамента социальной политики рассматривает все предложения по ее наполнению.

Продолжается прием заявок на участие в фестивале цветов и гастрономическом фестивале. Они развернутся на площадке у кинотеатра «Россия». Предполагается, что участие в них примут предприятия и организации как города, так и области. Старт мероприятия запланирован на 10 часов утра.

Завершатся торжества в 22.00 праздничным салютом. Сейчас гоотовится конкурсная документация на его проведение.

По мнению главы Кургана Сергея Руденко, праздник должен стать поводом для подведения итогов очередного года жизни областного центра Зауралья.

— Успехи людей формируют успех города, успехи городов делают успешной и сильной нашу страну. Поэтому в афише букета праздничных событий, по-моему, должны найти свое место наши достижения в сферах образования, спорта, культуры, строительства, бизнеса, жизнеобеспечения города и других областях, — подчеркнул Сергей Руденко.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *