В День семьи, любви и верности вручат медали самым крепким семейным парам Кургана

Главными героями торжества станут 117 семей 

День семьи, любви и верности в Кургане начнут отмечать накануне — праздник пройдет 7 июля в Центральном парке культуры и отдыха.

Праздничная программа «Волшебный мир семейного счастья» начнется в 17 часов. Главными героями торжества станут 117 семей.

Как рассказали организаторы, за полчаса до начала праздника, в 16.30, состоится зарядка на свежем воздухе «Прыжок в семейный праздник» для всех желающих.

Торжественное открытие праздника начнется с историй о счастливой семейной жизни, которыми поделятся курганские пары.

По традиции в День семьи, любви и верности вручается общественная награда — медаль «За любовь и верность» парам, которые прожили в браке более 25 лет. В этом году медаль будет вручена тринадцати курганским семьям.

Гвоздем мероприятия «Мама, папа, я – дружная семья» станет забег карапузов, в котором примут участие малыши вместе со своими родителями. Также можно будет полюбоваться на детское дефиле «Лето. Бабочки. Ромашки», в котором юные модницы и модники примерят на себя солнечные костюмы.

В программе праздника — состязания семейных команд следопытов, которые отправятся в путешествие по парку, чтобы разгадать его десять тайн, и семейные рассказы о традициях, истории происхождения рода.

На празднике будет работать выставка декоративно-прикладного творчества, на ней будет представлена тысяча и одна мелочь для счастливой жизни. Мастера и рукодельницы поделятся своими секретами на семейных мастер-классах. Маленькие гости праздника смогут принять участие в детской интерактивной игровой программе, а также попробовать себя в роли настоящего художника.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *