Жительницы Кургана возвращают себе девичьи фамилии

курогн новости загс

По этой причине женщины обращаются в ЗАГС чаще всего

Жительницы Кургана возвращают свои девичьи фамилии. За 7 месяцев 2017 года с таким заявлением в ЗАГС обратились 34 женщины — абсолютное большинство среди всех желающих (всего их было 90)  по тем или иным причинам изменить фамилию, сообщила kikonline.ru главный специалист курганского ЗАГСа Наталья Семичаснова.

Решили перейти на фамилию другого супруга 14 человек; 13 — на девичью фамилию матери; 10 человек пожелали жить с фамилией деда (бабушки).

С января по июль включительно в курганском городском ЗАГСе зарегистрировано 111 записей актов о перемене имени. Это на 26,1% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Имена курганцы меняли из-за неблагозвучности фамилии, имени и отчества или желания носить свою родовую фамилию, фамилию биологического отца, опекуна, быть на одной фамилии с ребенком.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *