Курганские шахматисты — призеры первенства страны

Сборная Курганской области заняла третье место по итогам командного первенства России по шахматам

курган новости

Всероссийские баталии среди юношей и девушек (до 19 лет) из 13 регионов страны проходили в Белгороде с 29 июля по 13 августа. Среди 29 команд, которые боролись за медали, была сборная Курганской области. Честь Зауралья защищали четверо спортсменов из Кургана: братья-близнецы Андрей и Сергей Дрыгаловы, а также Тагир Салемгареев и Ирина Алексеева. Наши земляки выступили блестяще, победив в двух дисциплинах и заняв третье место в общем зачете.

Соревнования проходили по классическим шахматам, блицу и рапиду. В блице зауральцы выступили очень уверенно, лишь в предпоследнем туре сыграв вничью, и одержали в итоге безоговорочную победу, набрав 27,5 очков из 36 возможных.

Также курганцы были лучшими в быстрых шахматах. Эти две победы позволили сборной Курганской области занять третье место в общем зачете первенства России. Зауральцы уступили только двум командам из Москвы.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *