Марафонец Александр Капер пробежал восемь тысяч километров и сегодня финишировал в Пекине

курган новости капер

Курган тоже вписан в историю уникального забега, претендующего на попадание в Книгу рекордов Гиннеса

«Финиш 200-дневного путешествия из Москвы в Пекин. Это было сложно, опасно, рискованно, но мы все это сделали», — такую запись у себя в Instagram оставил сегодня марафонец Александр Капер.

Прежде чем пересечь финишную черту, Александр Капер планировал встретиться с китайскими спортсменами и вместе с ними совершить забег по Олимпийскому парку.

Фото москва-пекин.рф/blogs.

Торжественная церемония завершения проекта «Москва-Пекин: навстречу будущему!» должна состояться у Института географических наук и исследований природных ресурсов Китайской Академии Наук. В ней примут участие представители Посольства России в Пекине, представители Российского культурного центра, а также делегация Географического общества Китая.

Напомним, за двести дней Александр Капер планировал пробежать расстояние в восемь тысяч километров от Москвы до Пекина, пересечь границы трех стран и шестнадцати российских регионов. Но во время забега маршрут менялся, в него добавлялись новые города. Например, Петропавловск. Вот, что сам марафонец писал в своем Instagram: «Большое количество людей из Казахстана зовут меня в гости. В связи с чем я меняю маршрут и бегу в Казахстан в г. Петропавловск».

Туда, кстати, он отправился сразу после посещения Кургана, о котором написал следующее: «Прощай, Курган, я запомню тебя на всю жизнь». О том, как Александр гостил в нашем городе, читайте в нашем материале «Всегда нужно верить в мечту!»

За этим забегом следили тысячи людей! Такого до Александра еще никто не делал. Заявка уже подана в «Книгу рекордов Гиннеса».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *