В Кургане после столкновения с пассажирским автобусом ГАЗель сбила 12-летнюю девочку

курган новости дтп ПАЗ

Ребенок получил травмы, но госпитализация не потребовалась: врачи назначили пострадавшей амбулаторное лечение

В Кургане произошло двойное ДТП: столкнулись пассажирский ПАЗ и ГАЗель. По стечению обстоятельств, пострадал несовершеннолетний пешеход — 12 летняя девочка.

Авария случилась рано утром 5 октября на Бульваре Мира 6. Водитель водитель пассажирского автобуса не выдержал безопасную дистанцию и врезался в ГАЗель. Та, в свою очередь, допустила наезд на пешехода — 12-летнюю девочку. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Фото предоставлено ГИБДД г. Кургана.

От удара ребенок получил телесные повреждения — у девочки ушиблена стопа, госпитализации не потребовалось, врачи назначили амбулаторное лечение.

Отметим, по информации ГИБДД Кургана, с 9 по 13 октября на территории региона пройдет профилактическое мероприятие «Автобус». В проверке примут участие сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, подразделений по организации применения административного законодательства. Специалисты проведут сплошные проверки автобусов, которые осуществляют городские, междугородние и межрегиональные перевозки пассажиров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *