За сутки в Курганской области произошло два ДТП со смертельным исходом

Погибли женщина-водитель и велосипедист

курган новости дтп

В Курганской области 16 октября произошло два ДТП со смертельным исходом: погибли женщина-водитель и велосипедист.

Так, в Куртамышском районе на 88 км дороги Курган-Куртамыш-Целинное столкнулись ГАЗ-52 и Фольцваген Поло. Водитель грузовика при повороте налево не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с легковушкой. Её водитель — 28-летняя женщина — от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой. Пассажиры — мужчина 1994 года рождения и женщины 1989 и 1993 годов рождения — получили телесные повреждения. Водитель ГАЗ и его пассажир не пострадали.

Еще одна трагедия произошла в Шадринском районе. На 6 км дороги Чистопрудное — Качесово – Черняково — Нижнеполевское водитель  ВАЗ-21074 сбил насмерть велосипедиста — 84-летнего пенсионера. Он ехал встречном направлении по краю дороги. Велосипед не был оборудован катафотами, световозвращающие элементы также отсутствовали. Водитель ВАЗ в ДТП не пострадал, сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *