Две курганские спортсменки удачно выступили в зональных соревнованиях по дзюдо и завоевали путевки на первенство России

В Тюмени с 13 по 16 октября проходило первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года

курган новости

Честь Курганской области на турнире защищали воспитанники Курганского училища олимпийского резерва и Спортивной школы олимпийского резерва №1. Они, как и все 125 участников первенства, боролись за медали и путевки на первенство России, которое пройдет в Иркутске в ноябре этого года.

Поставленной цели удалось достичь двум представительницам зауральской команды: Екатерине Нефедовой (КУОР) и Екатерине Шариповой (СШОР №1). Обе спортсменки завоевали серебряные медали в своих весовых категориях: до 57 и до 52 кг соответственно.

Также отметим седьмое место Максима Ударцева (до 55 кг) среди 18-ти участников. Также без наград остались наши земляки Ярослав Волобуев, Савелий Плеханов и Азамат Игибаев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *