Спецфото для спецвыпуска

Курганские фотографы вошли в шорт-лист конкурса «Сделано в УрФО» 

Новости Курган

Строящийся культурно-развлекательный детский центр в Кургане. Фото Александра Алпаткина

Редакция «Российской газеты» в Уральском округе пошла на эксперимент и решила выбрать снимок на обложку спецвыпуска «Сделано в УрФО» среди присланных работ. На ее призыв откликнулись как опытные фотокорры, так и любители.

— Порадовало, что на снимках мы увидели без преувеличения весь Уральский федеральный округ — от Кургана до Ямала, — пишут организаторы конкурса.

Новости Курган

Порт Сабетт с высоты птичьего полета. Фото Сергея Черкашина

Жюри из сотрудников екатеринбургского филиала газеты и московской редакции выбрало выбрало на обложку снимок порта Сабетта с высоты птичьего полета, сделанный фотографом пресс-службы администрации Ямало-Ненецкого автономного округа Сергеем Черкашиным.

Всего на конкурс было прислано 72 фотографии.

— Мы не только смогли выбрать обложку, но и познакомились с разнообразием взглядов на регион, отраженных на фото из разных точек УрФО, — сообщил редактор екатеринбургского филиала «РГ» Сергей Панасенко. — Поэтому приняли решение опубликовать двенадцать самых ярких и эмоциональных фотографий.

В их числе работы курганских фотокорреспондентов — Анны Макаровой и Александра Алпаткина. Читатели РГ увидели Зауралье через их объективы.

новости Курган

Цех по производству дорожных машин на курганском заводе «Дормаш». Фото Анны Макаровой

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *