Вышел курганский клип Макса Фадеева

курган новости

В нём снялись непрофессиональные актеры — сегодняшние жители родного города музыканта и его друзья детства ВИДЕО

Сегодня вышел клип на песню Макса Фадеева и Григория Лепса «Орлы или вороны». Премьеры поклонники музыкантов ждали больше двух месяцев.

В клипе рассказывается история о непростых отношениях двух мальчишек — будучи еще школьниками они не смогли найти общий язык. Вражда продолжилась и в юношеском возрасте. Причем во время очередной разборки от случайного удара погиб друг главного героя. 

Всё изменил случай: спустя много лет — уже в зрелом возрасте — непримиримые враги встретились на операционном столе. Один спас жизнь другого переливанием крови.

Так началась совсем другая история. Уже — дружбе.

«Когда начинаешь часто вспоминать своё прошлое, наверное, начинаешь стареть. Значит, я начал стареть. Потому что часто вспоминаю своё детство, юность, молодость. Я рад, что сегодня, благодаря этой песне и этому видео, у вас есть возможность отмотать историю назад и вспомнить себя в прошлом, — написал Макс Фадеев в комментарии к клипу. — Эта песня о мужской дружбе, которая случается раз и навсегда. Вопреки всему — смерти, ненависти, вражде. О дружбе, которая ломает стены, расстояния и годы.

Этот клип я посвящаю своему городу Кургану и всем своим друзьям — и тем, которые, слава Богу, живы, и тем, которые нас покинули. Вы в нашей памяти, в наших сердцах, и так будет до тех пор, пока мы живы сами. В этом клипе всё по-честному. Там нет ни одного профессионального актёра, а половина тех людей, которых вы увидите — мои настоящие друзья. Вся наша жизнь — большая история, и её корни всегда ведут к родным местам, которые со временем становятся для нас святыми. Без прошлого у нас нет будущего. Всегда помните, кто вы и откуда пришли.

За всё, что я имею, я благодарю родной Курган, всех своих людей и все события, которые сделали меня тем, кем я являюсь. Если вы давно не навещали свою землю, то сделайте это. Только она способна наполнить нас силой и верой. Позвоните своим друзьям. Простите друг другу все обиды. Это единственное, что мы можем сделать друг для друга пока мы дышим».

О кастинге для съемок в клипе Макс Фадеев объявил на своей странице в Инстаграм еще в середине октября. Тогда на это предложение откликнулись больше трех сотен горожан. Кастинг длился три дня в стенах Курганского музыкального колледжа им.Д.Шостаковича. Многие горожане приходили на кастинг целыми семьями.

Ваня Черкащенко снялся в массовых сценах клипа.

Так, вместе с сестрой пришел 9-летний Ваня Черкащенко. 5-летнюю Сашу он взял с собой за компанию.

— Саша не подходила по требованиям, о которых дядя Максим изначально написал: нужны были мальчики и девочки 8-10 лет. Потому мама и отправила только моё видео, о Саше мы как-то и не подумали сначала, — в интервью kikonline.ru поделился Ваня. — Но на кастинге рассказать о себе попросили и мою сестренку. Потом спустя несколько дней маме позвонили и сообщили, что в клипе приглашают сниматься сразу двоих: меня и Сашу. Причем её утвердили на роль дочки главного героя. Мы даже не поверили сначала, растерялись, но потом очень обрадовались! Такое классное приключение получилось в итоге!

Ольга и Александра — исполнительницы ролей супруги и дочери главного героя.

— Меня все только хвалили! И даже тогда, когда что-то с первого раза сделать не получалось, голос никто ни на кого не повышал, — присоединилась к брату 5-летняя Александра. — Наоборот, мы все очень много смеялись, помогали друг другу. А в самом конце, когда нужно было уже прощаться, даже обнялись.

Съемки клипа пришли в Кургане в конце октября. Актеров разделили на несколько групп и снимали на нескольких площадках: в поселке Энергетики и школе, в которой учился Макс Фадеев; в Курганской областной клинической больнице, в пригороде Кургана.

Костюмерами проекта была детально воссоздана атмосфера советского времени: дети, сыгравшие главных героев, а также в массовых сценах, снимались в изрядно потертых шапках, пальто и классике советского периода — синей и коричневой школьной форме. Причем некоторые вещи родители маленьких актеров специально для проекта достали из своих давно убранных на чердаки и в гаражи чемоданов. Те, кто такие раритеты найти не смог, тоже постарались внести свою лепту — на съемки они принесли вещи, максимально стилизованные под 1970-ые годы.

Клип поклонникам музыканта пришелся по душе. Люди благодарят певца за те эмоции, что подарила им песня.

«Удивительно, как же вы можете касается людских душ. Я рыдаю!», — пишут в сети  поклонники.

Отметим, за несколько часов, прошедших с момента выхода клипа, на YouTube его посмотрели уже около 40 тысяч человек, на странице Макса Фадеева в Инстаграмм — больше 70 тысяч. Свои комментарии оставили более пятисот пользователей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *