Колтаков выиграл полуфинал чемпионата страны

курган новости

Курганский спортсмен Дмитрий Колтаков стал победителем полуфинала личного чемпионата России по ледовому спидвею

Борьба за путевки в финал турнира проходила 23 и 24 декабря в Шадринске.

За места среди сильнейших «ледовых» мотогонщиков страны боролись 16 спортсменов из Уфы, Каменска-Уральского, Тольятти, Самары, Красноярска, Барнаула и Шадринска.

Триумфатором баталий стал чемпион России и мира, курганец Дмитрий Колтаков, ныне выступающий за Уфу. В самом первом заезде он уступил своем главному конкуренту Дмитрию Хомицевичу из Каменска-Уральского, но затем действовал безошибочно и в итоге занял первое место.

Пятеро гонщиков, набравших по итогам гонок наибольшее количество очков, получили путевки в финал. Из остальных зауральских спортсменов лучшим стал Константин Коленкин, который занял шестое место и выиграл при этом последний заезд. Финал личного чемпионата России состоится в двух городах.

В ближайшие выходные баталии пройдут в Уфе, а окончательные результаты станут известны после сражений в Каменске-Уральском 6 января.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *