У Туристско-информационного центра Кургана появился новый сайт

На его страницах — история города, календарь событий и даже портфолио курганских мастеров

Новости Курган

Что интересного произойдет в Кургане в ближайшем месяце, на какой спектакль сходить всей семьей и где можно приобрести сувениры курганских мастеров – ответы на эти и другие вопросы можно найти на новом сайте Туристско-информационного центра Кургана.

На главной странице сайта расположен календарь событий. Этот сервис содержит подробную информацию о городских мероприятиях, праздниках и спектаклях. Навигатор был разработан по поручению главы города Кургана Сергея Руденко в рамках муниципальной программы «Любимый город». По мнению Сергея Владимировича, такой раздел будет полезен курганцам и тем, кто собирается посетить столицу Зауралья.

Сайт содержит несколько тематических разделов: новости, информация об экскурсиях, портфолио курганских мастеров декоративно-прикладного искусства. Сувениры ручной работы можно приобрести или заказать в ТИЦ.

Тем, кто интересуется историей города, будет полезен раздел «О Кургане», где можно прочесть об основных вехах развития областного центра, познакомиться с его символикой и узнать интересные факты о культурно-историческом комплексе — парк «Царёво городище».

Специальный «Путеводитель» поможет курганцам и гостям города сориентироваться на местности и найти нужное заведение или организацию на карте. Сейчас на сайте работает система бронирования городских экскурсий. В планах ТИЦ – разработать систему резервирования и для гостиничного бизнеса, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *