Идеи курганских волонтеров вошли в ТОП-100 Всероссийского конкурса проектов «Хочу делать добро»

Всего от Зауралья было представлено 19 инициатив

новости Курган

Вчера завершилось «народное голосование» Всероссийского конкурса проектов «Хочу делать добро». По его итогам два проекта курганских общественников вошли в число ста лучших инициатив страны.

Активисты общественного движения «Наш Заозёрный» хотят высадить более 10 тысяч цветов во дворах жилых домов, школ, детских садов, в скверах, парках, на улицах и проспектах микрорайона. Волонтеры экоотряда «Зелёный щит» из гимназии № 47 предлагают навести порядок на набережной реки Тобол, чтобы в городе появилось ещё одно место для комфортного отдыха, сообщает молодежный портал «Проспект 45».

Теперь проекты, ставшие лучшими в «народном голосовании», оценят эксперты. Победители Всероссийского конкурса проектов «Хочу делать добро» будут известны в феврале. Они получат гранты в размере до 300 тысяч рублей.

Отметим, что на Всероссийский конкурс «Хочу делать добро» было подано 3 320 заявок, из них 19 из Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *