Четверо курганцев поедут на первенство России по самбо

В Кургане прошел всероссийский турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского

Турнир по самбо в честь благоверного князя Александра Невского

В этом году эти традиционные соревнования прошли с 25 по 27 января. Около 240 спортсменов 15-16 лет из шестнадцати регионов России установили новый рекорд массовости турнира. Борцы боролись за медали, а также за путёвки на первенство страны, которые автоматически получали победители и серебряные призеры отчетных баталий.

Зауральские спортсмены выступили достойно, и по итогам турнира четверо из них пробились на всероссийскую арену.

Смотрите фоторепортаж Анны Макаровой

Победителями в своих весовых категориях стали Данил Лаврентьев (до 55 кг), Сахиб Бабаев (46 кг) и Кирилл Корюкин (до 72 кг), а Данил Черепанов (свыше 84 кг) занял второе место. Теперь им предстоит защищать честь Курганской области в первенстве России по самбо, которое состоится в сентябре этого года в подмосковном городе Раменском.

Кроме того, трое зауральцев выиграли бронзовые медали. Это курганцы Алексей Иванов (50 кг) и Константин Алексеев (60 кг), а также кетовчанин Данил Истомин (46 кг).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *