Зауральские борцы поедут на первенство страны

Спортсмены Курганской области достойно выступили в соревнованиях по УрФО

Новости Курган

Сильнейшие борцы не старше 18 лет из всех регионов Уральского федерального округа собрались в Екатеринбурге 26 и 27 января. Более 220 спортсменов разыграли медали зонального первенства среди юношей и путевки на всероссийскую арену.

Курганскую область на отчетном турнире представляли 26 борцов из Кургана, Шадринска и Каргапольского района. По итогам состязаний в активе зауральской команды оказались пять медалей: два «серебра» и три «бронзы».

Вторые места в своих весовых категориях заняли Олег Резинкин (до 48 кг) из курганской СШОР №1 и шадринец Никита Шаповалов (до 51 кг). Третьими стали еще двое воспитанников СШОР №1, Арби Багашев (до 65 кг) и Эдуард Чилингарян (до 92 кг), а также Данил Сохарев (до 110 кг) из Каргаполья. Все пятеро завоевали путевки на первенство России по греко-римской борьбе, которое пройдет с 8 по 11 февраля в городе Магасе (Ингушетия).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *