Шадринск принёс «золото» России

Российская команда с уроженцем Кургана Дмитрием Колтаковым в составе стала чемпионом мира по мотогонкам на льду

Новости Курган

Одним из главных событий спортивной зимы в Зауралье стал командный чемпионат мира по ледовому спидвею, который в минувшие выходные, 10 и 11 февраля, принял у себя Шадринск. На местном стадионе «Торпедо» за титул сражались шесть сильнейших дружин планеты. Это сборные России, Австрии, Германии, Чехии, Финляндии и Швеции. Наши соотечественники считались фаворитами турнира и сполна оправдали ожидания болельщиков.

Зауральские поклонники мотогонок на льду особенно радовались победе российской дружины, так как ее лидером является уроженец Кургана, воспитанник шадринской школы ледового спидвея Дмитрий Колтаков, ныне выступающий за Уфу. Он является действующим чемпионом мира и на отчетном турнире внес весомый вклад в успех сборной.

Российское трио в составе Дмитрия Колтакова, Даниила Иванова и Дмитрия Хомицевича в первый день выиграло все заезды, а во втором не упустило позиций и уверенно заняло первое место. Вторыми стали шведы, а третий суммарный результат показала сборная Австрии.

Новости Курган

В завершении соревнований состоялись дополнительные заезды за призы, учрежденные Уральской горно-металлургической компанией (УГМК). И тут лучшим стал Дмитрий Колтаков.

Фото с сайта правительства области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *