Пригородный вокзал в Кургане адаптируют для маломобильных пассажиров

В 2018 году запланирован его капитальный ремонт

Новости Курган

В 2018 году запланировано проведение капитального ремонта пригородного вокзала в Кургане.

При этом большое внимание будет уделено обеспечению безбарьерной среды по всему пути следования пассажира – от привокзальной площади до посадки в поезд. Для этого вокзал будет оборудован пандусами и напольными тактильными указателями внутри и снаружи здания.

Адаптация пригородной инфраструктуры для пассажиров с ограниченными физическими возможностями на Южно-Уральской железной дороге велась и в прошлом году: так, тактильной плиткой были оборудованы платформы на отдельных станциях Курганской области, как например, Лебяжья-Сибирская, Чернявская, Козырево, Варгаши, Утяк, Макушино, Щучье и пр.

 

Вокзал Курган был оснащен подъемными платформами для удобной и безопасной посадки и высадки из поезда маломобильных пассажиров. Также в нем были оборудованы специализированные кассы для инвалидов-колясочников.

 

Всего в 2017 году услугами помощи и сопровождения на территории вокзалов Южно-Уральской магистрали воспользовалось более 7,3 тысяч маломобильных пассажиров, что на 65% превышает показатели 2016 года. Из них 2,7 тысячи в Кургане, 2,4 тысячи в Челябинске, 928 в Оренбурге, сообщает пресс-служба Южно-Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *