В Кургане гонщики разыграли кубки главы города

В минувшие выходные на Курганском ипподроме состоялся ІV этап Кубка Урала и Сибири по трековым автогонкам — Кубок Главы города Кургана

Участие в баталиях 10 и 11 февраля приняли 28 гонщиков из Курганской, Тюменской, Свердловской, Омской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, а также Казахстана. Они разыграли медали в двух дивизионах: «Д2–Классика» и «А–1600». Честь Зауралья защищали 11 спортсменов из Кургана. По итогам состязаний они выиграли четыре медали. А из двух главных трофеев соревнований один остался в Кургане, а второй отправился в Екатеринбург.

За победу в классе «Д2-Классика» соперничали 10 автогонщиков. Победу праздновал курганец Сергей Новолоков, набравший 200 очков. Вторым стал его земляк Виктор Бабяк (162), а замкнул тройку сильнейших Арсений Прокопович из Тюмени (132).

В дивизионе «А-1600» участвовали 18 спортсменов. Лучшим из них стал представитель Екатеринбурга Владимир Косарев, набравший 200 очков. «Серебро» и «бронза» – у курганцев. Второе место занял Алексей Береженцев (174 очка), а третье — Александр Тупицын (156).