В Зауралье впервые пройдет областной творческий фестиваль для воспитанников детских домов

Около 50 участников посоревнуются в четырех номинациях

курган новости

Завтра на базе Житниковского детского дома (Каргапольский район) пройдет региональный фестиваль для воспитанников детских домов «Ты супер! # 45». Его главная цель — дать возможность ребятишкам, которые по каким-либо причинам остались без родителей, продемонстрировать свои способности.

В творческих конкурсах будут участвовать порядка 50 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из шести детских домов, находящихся в ведении Главного управления социальной защиты населения, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Участники фестиваля соревнуются в четырех номинациях: танцевальный, музыкальный жанр (сольное выступление, коллективный вокал, оркестр), «Авангардная мода» (дефиле в необычном костюме, изготовленном из подручных материалов), а также «Территория хэнд-мейд» (выставка декоративно-прикладного искусства — вышивка, выжигание, вязание, аппликация, рисунок, лепка и т.д.).

Жюри может учредить и дополнительные номинации: «Приз зрительских симпатий», «За волю к победе», «Лучшая новаторская идея», «Самое артистичное выступление», «Лучшее сольное пение – Лучший дуэт» и другие. Победители получат дипломы и призы.

Организаторы фестиваля «Ты супер! # 45» — Главное управление социальной защиты населения и Курганская областная организация общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *