Курганские власти готовятся к каникулам

В загородных лагерях летом смогут отдохнуть 1800 детей

курган новости

Об этом сегодня сообщил заместитель руководителя администраций Кургана, директор департамента социальной политики Игорь Постовалов на аппаратном совещании в муниципалитете.

Во время весенних каникул в загородном лагере муниципального автономного учреждения «Оздоровительный комплекс» при участии Курганского Дома молодёжи планируется открыть традиционную тематическую смену «Город молодых» для 150 подростков.

Лагеря досуга и отдыха с дневным пребыванием детей также будут работать при 9 образовательных организациях: школах №№ 10, 29, 30, 41, 43, 46, 50, 55, 75.

В летний период планируется открыть два загородных лагеря — «Оздоровительный комплекс» и лагерь «Звёздный» — по четыре смены в каждом из лагерей и 36 лагерей досуга и отдыха с дневным пребыванием детей при муниципальных образовательных организациях.

Отдыхом и оздоровлением будет охвачено в загородных лагерях – 1800 детей, в лагерях дневного пребывания – более 3 тысяч ребятишек.

Длительность смен в загородных лагерях планируется, как и в прошлом году: 18 и 21 календарный день, сообщает пресс-служба муниципалитета. Игорь Постовалов подчеркнул, что в каждом лагере в течение смены будет реализована программа воспитательной работы по различным направлениям: оздоровление, безопасность, экология, спорт, путешествия, патриотическое воспитание.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *