Зауралец осуждён за избиение ребёнка

Сторож школы ударил девочку-подростка палкой по голове

Новости Курган

В суде установлено, что инцидент произошёл вечером 26 августа прошлого года в Притобольном районе. На территории, прилегающей к Раскатихинской школе, у её сторожа возник конфликт с молодыми людьми. В это время около образовательного учреждения находилась 16-летняя потерпевшая со своими подругами. Не разобравшись в непричастности девушки к конфликту, мужчина, подбежал к ней и из хулиганских побуждений ударил палкой по голове.

При этом сотрудник межмуниципального отдела МВД РФ «Притобольный» по данному факту вынес незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но по требованию прокурора это решение был отменено. По факту нанесения несовершеннолетней побоев возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ , которое было расследовано и направлено в суд. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал сторожа виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *