В Кургане реконструируют стадион КЗКТ

курган новости

Общая сумма вложенных средств из бюджетов разных уровней составила более 13 миллионов рублей

Работы по благоустройству стадиона Детско-юношеской спортивной школы № 3 начались еще в прошлом году. В сентябре 2017 года было заменено старое искусственное покрытие футбольного поля, которое прослужило более десяти лет и пришло в негодность.

Сейчас разрабатывается эскизный проект, где предусмотрены спортплощадка с различными уличными тренажерами для выполнения норм ГТО, площадка для мини-футбола, универсальная — для игр по большому теннису, волейболу и баскетболу, для пляжного футбола и закрытого стрелкового тира. На стадионе также разместятся котельная и гараж для специальной техники. Для занятий легкой атлетикой оборудуют восемь открытых беговых дорожек. 

Заменят и трибуны стадиона, на которых разместятся около двух тысяч зрителей, из них 80 будут предназначены для маломобильных граждан.

Под одной из трибун будет располагаться помещение для проведения различных соревнований. Здесь же предусмотрены секторы для физической подготовки, раздевалки и другие административные помещения.

Все это обсуждалось вчера, 13 марта, на заседании, которое провел руководитель администрации Кургана Андрей Потапов. Он акцентировал внимание на оформлении фасадов и общего внешнего вида спортивного объекта, которые, по его мнению, должны создавать целостную картину и гармонировать между собой, также дал указание организовать ремонтные работы так, чтобы они не мешали учебному процессу в ДЮСШ № 3 и приему нормативов ГТО у горожан.

Эскизный проект будет доработан ООО «Архстройпроект» с учетом всех внесенных предложений в ближайший месяц, затем будет разработано техническое задание и объявлен конкурс на проектирование, которое пройдет обязательную процедуру государственной экспертизы. Реконструкция стадиона будет проходить поэтапно, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *