Выпил – украл щенка

Курганец пойдет под суд за кражу служебной немецкой овчарки

курган новости

Осенью 2017 года 38-летний курганец в составе подрядной строительно-ремонтной бригады работал на территории Центральной Кинологической службы УМВД России по Курганской области – ремонтировал вольеры служебных собак.

23 ноября вечером он выпил и незаконно проник в вольер, откуда похитил щенка немецкой овчарки по кличке «Гроза» и скрылся.

Однако вскоре полицейские доказали его причастность к преступлению. Похищенную собаку вернули кинологам, сам обвиняемый признался в краже. В его отношении было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Сейчас прокуратура утвердила обвинительное заключение, после вручения его копии обвиняемому материалы уголовного дела будут направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, сообщили в прокуратуре области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *