Сегодня в Кургане выбирают лучшего машиностроителя на Урале

В Курганском госуниверситете проходит конкурс профмастерства в рамках проекта «Славим человека труда!»

Новости Курган

Соревнование проходит по двух номинациям. В первую группу «Профессиональные инженеры» вошли конкурсанты, которые уже несколько лет трудятся на предприятиях Урала. Во вторую — «Инженерное искусство молодых» — студенты, которые только получают высшее образование. За звание лучшего технолога-машиностроителя борются 16 участников из Курганской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

Новости Курган

Для победы в конкурсе профессионального мастерства технологам нужно показать свои теоретические знания, ответить на 30 тестовых вопросов по основам машиностроения. На практическом испытании молодые люди разрабатывают этапы технологического процесса изготовления детали для производства. Все конкурсные задания разработал кандидат технологических наук, доцент кафедры «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты» КГУ Андрей Михалев.

— На конкурсе собрались лучшие специалисты и студенты вузов. При написании задании, я старался усложнить задачу участникам, чтобы они могли показать всей свои профессиональные навыки и знания, — говорит Андрей Михайлович.

Кто же станет лучшим технологом-машиностроителем в Уральском федеральном округе? Ответ на этот вопрос мы узнаем завтра.

Отметим, что именно Курганская область стала инициатором проведения соревнований профессионального мастерство по инженерным специальностям в рамках проекта «Славим человека труда!».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *