«Трагедия в Кемерово – жестокий урок для нас всех»

Новости Курган

Глава Кургана Сергей Руденко поручил проверить все объекты массового пребывания людей в городе

Глава Кургана Сергей Руденко выразил соболезнования родным погибших в торговом центре «Зимняя вишня» от имени всех курганцев и поручил проверить все объекты массового пребывания людей в городе:

«От имени курганцев выражаю соболезнование жителям Кемеровской области в связи с трагедией, приведшей к гибели людей. К сожалению, пожаров с большим количеством жертв в последнее время становится все больше. Несмотря на то, что мы постоянно говорим о необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности, проводим тренировки с учебной эвакуацией, происходят случаи возгорания жилых домов и общественных зданий. Можно, конечно, говорить о человеческом факторе, но требования безопасности людей всегда и везде должны выполняться беспрекословно. Сегодня мною даны поручения о проверке мест с большим пребыванием людей. В ближайшее время будут проведены рабочие совещания с руководителями торгово-развлекательных центров. Подобные ситуации – жестокий урок, последствия которого должны быть осознаны всеми».

Глава Зауралья Алексей Кокорин отправил телеграмму на имя губернатора Кемеровский области Амана Тулеева:  «Примите мои искренние соболезнования в связи с трагическим событием – пожаром в торговом центре «Зимняя вишня», в результате которого погибли и пострадали люди. Это большая трагедия не только для Кузбасса, но и для всей России. Зауральцы скорбят вместе с Вами и жителями Кемеровской области», — приводит его слова пресс-служба правительства региона.

Напомним, пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове вспыхнул вечером 25 марта. На данный момент следственный комитет подтвердил гибель 56 человек, личности которых устанавливаются, сообщает ТАСС. Еще 16 человек числятся как пропавшие без вести. Десять человек остаются в стационарах больниц Кемерова, в том числе два ребенка. Один из них в стабильно тяжёлом состоянии. Всего с начала пожара за помощью обратились 44 пострадавших. В числе погибших много детей, в кинотеатре в это время шел сеанс мультфильма.

Фото из группы «Типичный Кемерово» социальной сети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *