Курганские дзюдоисты вернулись домой с медалями

Борцы из Курганской области стали участниками и призерами двух межрегиональных турниров по дзюдо в Челябинске и Уфе

Очередные выездные старты зауральских дзюдоистов не прошли даром и принесли им новые победы. А если точнее – «золото» и «серебро». Так, 20 и 21 марта Челябинск принимал открытые всероссийские соревнования среди юниоров до 21 года, посвященные памяти ветеранов, офицеров специального отряда быстрого реагирования, погибших при исполнении служебного долга. Участниками состязаний были восемь борцов из Зауралья.

В весовой категории до 38 кг среди 38 соискателей наград второе место занял наш земляк Ильгар Нуриев. Близок к пьедесталу почета был и Илья Стадухин (до 66 кг), но он занял пятое место. Также в десятки сильнейших в своих весах вошли Азамат Игибаев и Максим Ударцев.

А в Уфе, где 25 марта состоялся открытый городской турнир по дзюдо среди девушек 2000 г. р. и старше, посвященный памяти Адама и Лины Шермановых, удачно выступила Екатерина Нефедова из Кургана. Она была единственной, кто защищал честь Зауралья, и в весовой категории до 57 кг среди 38 участниц заняла первое место.