В Курганской области будут выращивать до 10 тысяч тонн экологически чистых овощей в год

Новости Курган

Общая стоимость возводимого тепличного комплекса – 3,5 млрд рублей

На совещании у губернатора и заседании проектного комитета рассмотрен вопрос о создании инфраструктуры для тепличного комбината в Сафакулевском районе.

Первый заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин отметил, что сейчас производство овощей на закрытом грунте на территории региона не осуществляется.

Планируется, что, начиная с 2019 года, тепличный комбинат в Сафакулевском районе будет выращивать до 10 тысяч тонн экологически чистых овощей в год.

Сейчас необходимо в оптимально короткие сроки (с апреля по сентябрь 2018 года) создать инфраструктуру для комбината. Проект включает присоединение к электросетям, обеспечение газоснабжения и строительство подъездной автомобильной дороги.

Объем инфраструктурных вложений – 220 млн рублей, а общая стоимость проекта по строительству тепличного комбината – 3,5 млрд рублей. Сергей Пугин подчеркнул, что строительство объекта ведется с опережением графика.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *