На заводе «Курганстальмост» прошли конкурсы профессионального мастерства

Новости Курган

Свое мастерство показали около ста рабочих

Конкурсы профессионального мастерства на ЗАО «Курганстальмост» проводятся с 1987 года. По доброй традиции на торжественной церемонии открытия чествовали победителей производственных соревнований. Генеральный директор Дмитрий Парышев вручил денежные сертификаты лучшим работникам завода.

Участникам пожелали успешно справиться с заданиями заместитель губернатора – директор областного департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов и руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов.

В этом году в состязаниях профессионального мастерства показали свое мастерство около ста работников. Конкурсы проходили среди машинистов крана, газорезчиков, токарей, фрезеровщиков, сварщиков. В этом году появилась и новая номинация «Маляр». Участники красили балки будущего моста через реку Амур.

Смотреть фоторепортаж Анатолия Артамонова

— В нашей работе нет права на ошибку, потому что краска не только придает эстетический вид металлоконструкциям, но и защищает их от вредного воздействия окружающей среды, — объясняет Иван Стариков

Одним из самых зрелищных стал конкурс среди операторов мостовых кранов, который тоже проходил впервые. Участникам нужно было пронести груз змейкой и поставить в мишень. Рабочие говорят, что задание простое, потому что в обычный день им приходится переносить грузы в несколько тонн.

— Главное в нашей работе — это внимание, потому что при переносе груза нужно следить не только за движением крана, но за работой станков и своих коллег в цехе, — говорит Александр Башлаев.

Победители конкурсов профессионального мастерства на заводе «Курганстамост» получили денежные премии и ценные призы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *