В Курган приедет экспедиция на легендарных советских автомобилях «Победа»

Желающие смогут встретиться с участниками проекта

Новости Курган

20 апреля Курган посетят участники международного проекта «Победа – одна всех». Не заметить их будет невозможно, потому что приедут они на раритетных автомобилях ГАЗ М 20, известных в народе как «Победа».

Как рассказали в курганском детско-юношеском центре, в нашем городе участники экспедиции встретятся с лидерами молодежных объединений и возложат цветы к мемориалу «Вечный Огонь».

Желающие встретиться с участниками проекта, посмотреть на ретроавтомобили могут подойти к 9:00 на площадку у кинотеатра «Россия».

После гости отправятся в поселок Лебяжье. Там участникам пробега представят наших земляков, проявивших себя в годы Великой Отечественной войны и отмеченных за это высшей наградой — званием «Герой Советского Союза».

Автопробег «Победа – одна на всех» на автомобилях ГАЗ М20 «Победа» впервые стартовал в 2012 году. За несколько лет о нём узнали не только жители России, но и Западной Европы, где побывали участники пробега на раритетных машинах. В этом году направление движения югорчан — это соседние азиатские государства.

Стартовал пробег 17 апреля в Нижневартовске, далее по Уральскому федеральному округу, трём соседним государствам — Казахстан, Киргизия и Узбекистан — и завершится 9 мая в Ханты-Мансийске. Всего будет пройдено 40 городов и поселений.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *