В Зауралье отремонтируют вокзал, платформы, железнодорожный мост

Работы начнутся в мае

Новости Курган

В 2018 году по программе капитального ремонта объектов Южно-Уральской железной дороги будет обновлён пригородный вокзал станции Курган. Здесь проведут внутренние отделочные работы, обновят системы отопления, пожарной сигнализации, отремонтируют внутренние помещения, крыльцо и пандус.

С целью адаптации пригородной инфраструктуры для пассажиров с ограниченными физическими возможностями намечена укладка тактильных (напольных) указателей в здании пригородного вокзала.

Текущий ремонт пройдет на платформах станций Варгаши и Утяк. На платформе станции Варгаши также планируется выполнить укладку тактильной плитки.

Запланирован большой ремонт искусственных сооружений. В частности, на мосту, расположенном на перегоне Щучье-Шумиха, пройдёт замена пролетного строения нечетного пути, ремонт пролетного строения четного пути и опор. Работы начнутся в мае, сообщили в пресс-службе магистрали.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *