В Кургане под колеса ПАЗ попал 10-летний ребенок

Мальчик переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу

Новости Курган

ДТП произошло вчера, 17 апреля, в 16 часов 30 минут. Автобус под управлением 62-летнего водителя ехал по улице Гоголя. При повороте направо на улицу Пролетарская он допустил наезд на 10-летнего пешехода.

Мальчик переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, справа налево относительно движения автобуса.

«В результате происшествия ребенок получил телесные повреждения в виде ушиба левой кисти, ему назначено амбулаторное лечение», — сообщили kikonline.ru в отделении пропаганды городской госавтоинспекции.

Всего за минувшие сутки на дорогах Кургана зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий. За нарушение правил проезда пешеходных переходов 10 водителей привлечены к административной ответственности. Составлено 10 административных материалов на пешеходов за переход проезжей части в неустановленном месте.

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о соблюдении правил проезда пешеходных переходов и необходимости быть готовыми, что пешеход может в любое время выйти на проезжую часть: «Водители должны быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов вблизи детских учреждений. Пешеходам при переходе проезжей части можно начинать переход, только убедившись в его безопасности».

Фото предоставлено ГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *