«Курганмашзавод»: спасти нельзя обанкротить

Новости Курган

По итогам исполнения гособоронзаказа за 2017 год у завода образовался убыток около 7 млрд руб

Как уже сообщал в начале апреля kikonline.ru, в этом году в ОАО «Курганмашзавод», по всей вероятности, начнётся банкротство.

Читайте также
10 апреля 2018
Вице-губернатор по промышленности: "Решение принять необходимо как можно скорее"

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов предложил вице-премьера Рогозину обанкротить единственного производителя боевых машин пехоты. Затем предполагается объединить машзавод с ростеховским предприятием в Туле.

Как сообщает интернет-сайт холдинга РБК, «Ростех» считает необходимым начать банкротство одного из крупнейших российских производителей бронетехники — Курганмашзавода (КМЗ), а затем объединить его с другим крупным предприятием — входящим в госкорпорацию тульским Конструкторским бюро приборостроения им. академика Шипунова.

«Текущее финансово-экономическое состояние АО «Курганмашзавод» и группы зависимых компаний критическое», — ссылается РБК на письмо Чемезова.

Подчеркивается, что по итогам исполнения гособоронзаказа за 2017 год у предприятия образовался убыток порядка 7 млрд руб. Кроме того, завод сорвал сроки «изготовления имущества по экспортному контракту в интересах иностранного заказчика», указывает глава госкорпорации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: