Сегодня в Кургане устанавливали окна на скорость

Зауральские плотники показывали свое мастерство на конкурсе в рамках проекта «Славим человека труда!»

Новости Курган

В Курганском государственном колледже представители зауральских строительных предприятий, а также студенты из Шадринска, Шумихи и Кургана померились силами в региональном региональному конкурсу профессионального мастерства в номинации «Лучшее звено плотников» (монтажники окон ПВХ) в рамках проекта «Славим человека труда»

На торжественном открытии пожелал участникам удачи губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

— Замечательно, что вместе с профессионалами в конкурсе участвуют и студенты. У ребят есть возможность увидеть, как грамотно работают профи, — сказал Алексей Геннадьевич. — Такие конкурсы для области очень нужны. Мы видим, что с каждым годом увеличивается количество участников, а значит, растет престиж рабочих профессий.

Для победы участникам нужно было пройти два этапа. На первом они отвечали на тестовые вопросы. А затем перешли к практическому заданию: установке пластиковых окон по всем правилам. Жюри учитывали не только качество и скорость работ, а также аккуратность и соблюдение всех мер безопасности. Победители будут представлять Зауралье на окружном конкурсе профессионального мастерства, сообщает пресс-служба губернатора области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *