В Кургане открылась межрегиональная выставка «Строительство. Промышленность. Инфраструктура»

В Кургане открылась межрегиональная выставка «Строительство. Промышленность. Инфраструктура»

Свою продукцию показали более 50 компаний и предприятий из различных регионов страны

Выставка, которая проводится уже в тринадцатый раз, открылась 25 апреля в спортивном комплексе имени Горбенко. Приветствуя ее организаторов, участников и гостей, губернатор Курганской области Алексей Кокорин отметил, что выставка, представляющая более 50 компаний и предприятий из различных регионов страны, объединяет ведущие отрасли экономики – строительство и промышленность. Именно в этих отраслях, по словам главы региона, успешно развиваются программы по импортозамещению. Выступая перед собравшимися, председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов подчеркнул, что традиционная межрегиональная выставка является уникальной площадкой для установления и развития деловых контактов, заключения договоров, обмена опытом и технологиями.

А теперь – небольшая экскурсия по выставке, экспонаты которой развернуты не только в стенах гостеприимного спортивного комплекса, но и на прилегающих площадках. Вот мощные коммунальные уборочные машины производства Курганского завода дорожной техники «Регион-45».

В Кургане открылась межрегиональная выставка «Строительство. Промышленность. Инфраструктура»

Предназначены для уборки городских дорог и федеральных трасс. Предприятие молодое – создано четыре года назад. Сейчас уже солидный пакет заказов. Одна из машин, представленных на выставке, в ближайшее время отправится в Сургут.

Подхожу к стенду знаменитого предприятия «Курганстальмост», бренд которого сегодня известен не только в мостостроении, но и строительном секторе страны. Ведется добыча и поставка песка, щебня. На базе предприятия действует уникальный учебный сварочный центр, созданный совместно с правительством Курганской области и германским союзом сварщиков.

В Кургане открылась межрегиональная выставка «Строительство. Промышленность. Инфраструктура»

Кстати, рабочую спецодежду для заводских сварщиков поставляет федеральная компания «Техноавиа», представленная на выставке. Филиал компании действует в Кургане. Представитель фирмы сказал: «Мы обеспечиваем спецодеждой рабочих всех ведущих курганских предприятий».

А вот стенд АО «Варгашинское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог», которое выполняет большой объем работ во всех восточных районах области. Предприятие – успешное: выручка за прошлый год составила 756 млн рублей. Помимо дорожных работ, активно занимается благоустройством дворовых территорий, строительством детских площадок.

Смотреть фоторепортаж Александра Алпаткин

Участник выставки – Курганский завод электромонтажных изделий, поставляющий оборудование для нефтегазового комплекса страны, в частности, на Ямал. Начальник отдела маркетинга и сбыта Ирина Саевец отметила, что предприятие является одним из крупнейших производителей электромонтажной продукции на отечественном рынке.

На выставке представлены образовательные организации. Студенты Курганской государственной сельхозакадемии показывают образцы собственной продукции – тротуарную плитку и сухие строительные смеси, повышающие прочность изделий в два раза. А знакомясь со стендом Курганского государственного колледжа, можно присесть на уютную дачную скамейку, сделанную руками студентов. Кроме того, здесь изготавливают окна, кованые изделия — все пользуется спросом.

В программе межрегиональной выставки – деловые встречи, переговоры, «круглые столы» на актуальные темы. Выставка, организаторами которой стали правительство региона, областные профильные департаменты и ООО «Выставочная компания Сибэкспосервис», работает с 25 по 27 апреля в спортивном комплексе имени Горбенко.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: