Рецепты салатов от курганских дачников

КиК проводит конкурс для читателей: победители будут объявлены 16 мая

Новости Курган

Совсем недавно «Кик на даче» объявил конкурс рецептов салата из весеннего урожая. Оригинальные, простые и полезные рецепты будут опубликованы в газете «На даче», а лучший – в газете «Курган и курганцы». Но уже сейчас в редакцию поступило большое количество идей для весеннего стола, которыми мы хотим поделиться со всеми в праздничный день. Порадуйте себя и близких вкусными и полезными блюдами.

Рецепты от Евгения Анохина:

Салат из шпината

Отварить 300 г шпината, следя, чтобы он не сильно разваривался. Затем добавить укроп и петрушку. Добавить сахар, соль и заправить сметаной.

Салат «Весенний»

Листья салата и зеленый лук нарезать. Добавить редис и главное ревень. Залить оливковым маслом. Можно добавить соль и сахар по вкусу.

Рецепты от Анастасия Нешумовой:

Салат зеленый в маринаде

Листья салата промыть, осушить. Нарезать. Добавить редис и огурцы. Двумя вилками перемешать. Залить маринадом: растительное масло, лимонный сок, соль и сахар. Добавить укроп.

Салат с лебедой

Лебеду промыть и мелко нарезать. Огурцы нарезать соломкой. Добавить зеленый лук и укроп. Все перемешать, посолить, заправить сметаной.

Салат из огурцов

Огурцы нарезать кружочками. Вырезать сердцевину, положить огурцы в подсоленную воду и выдержать до мягкости и охладить. Приготовить начинку из зелени укропа, петрушки и редиса натертого на мелкой терке. Кружочки огурцов заполнить начинкой. Все залить майонезом.

Рецепты от Игоря Филимонова:

Салат из огурцов по-восточному

Свежие огурцы натереть на терке, смешать с растертым чесноком, добавить укроп, петрушку мелко порезанную, залить кислым молоком.

Салат из помидоров и огурцов

Небольшие помидоры промыть, срезать «шапочку», вынуть сердцевину, углубление посыпать солью и перцем, и начинить. Начинка: огурцы натереть на терке, добавить майонез и зелень (укроп, петрушка, лук зеленый), все смешать, добавить соль и сахар.

Салат из щавеля

Промытые листья щавеля измельчить. Укроп, зеленый лук смешать с майонезом, добавить томатную пасту, соль, сахар. Добавить молодые листья одуванчика. Одуванчик перед употреблением залить раствором лимонной кислоты, чтобы уменьшить горечь.

Салат «Весна»

Нарезать обмытый и обсушенный зеленый салат, положить горкой в салатник. Вокруг салата положить нарезанные кружочками редиску, огурцы и зеленый лук. Из сметаны, уксуса и сахара приготовить соус. При подаче на стол слегка посолить. Соус подать отдельно в соуснике.

На 100 г зеленого салата, 2 свежих огурца, 1 пучок редиски, 50 г зеленого лука, 0,5 ч.л. сахара, 1 ст. л. уксуса, 200 г сметаны.

Рецепты от Нелли Нешумовой:

Салат из крапивы

Листья молодой крапивы промыть, залить горячей водой и кипятить 3 минуты Откинуть на дуршлаг, затем мелко нарезать, добавить зелень петрушки и укроп. Заправить все уксусом и сметаной.

Салат из одуванчиков

Молодые листья одуванчика промыть и замочить на 10 минут в холодной воде, откинуть на сито и не очень мелко нарезать. Добавить толченый с солью чеснок, мелко нарезанный щавель. Заправить майонезом с лимонным соком.

Конкурс весенних рецептов продолжается. Присылайте свои идеи, выигрывайте удобрение для дачи «Сияние».

Напоминаем условия конкурса:

Разыгрываются 10 упаковок удобрения «Сияние». Это натуральный препарат, в состав которого входят полезные почвенные микроорганизмы, которые сделают почву на садовом участке здоровой и плодородной.

Расскажите свой рецепт салата из весеннего урожая. Оригинальные, простые и полезные рецепты будут опубликованы в газете «На даче», а лучший – в газете «Курган и курганцы».

Рецепты можно:

  • Прислать на электронную почту [email protected] с пометкой «конкурс»;
  • Разместить на страничке нашей газеты https://vk.com/kikonline (фото приветствуется);
  • Опубликовать в социальных сетях «Одноклассники», «Фейсбук» или «Инстаграм» с хэштегом — #кикнадаче (фото приветствуется);
  • Принести к нам в редакцию по адресу ул. Гоголя, 23;
  • Продиктовать по телефону 455-255.

Конкурс начинается 25 апреля, заканчивается 14 мая. Победители будут объявлены в газете «На даче»16 мая.

Участвуйте в конкурсе и получайте призы от редакции газеты «Курган и курганцы» и фирмы «Сияение».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *