26-летний шадринец пойдет под суд за совершение ряда преступлений

Он обвиняется в убийстве, разбойном нападении, угоне, незаконном проникновении в жилище и пр.

курган новости

По версии следствия, вечером 28 апреля прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увязался за девушкой и предлагал ее проводить.

Не желая идти вместе с незнакомцем, девушка сымитировала повреждение ноги и упала на землю. Проходящий мимо молодой человек вступился за нее, за что получил от злоумышленника «не менее трех ударов в грудную клетку и живот неустановленным в ходе следствия колюще-режущим предметом», — описывает случившееся пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Курганской области. На следующий день парень скончался в больнице.

В ходе расследования этого уголовного дела была установлена причастность обвиняемого к совершению еще трех преступлений.

Незаконное проникновение в жилище (ч. 2 ст. 139 УК РФ): «В марте 2017 года будучи в состоянии алкогольного опьянения и желая выяснить отношения со своей супругой, находившейся у соседки, обвиняемый, повредив дверь и применив насилие, проник в комнату последней».

Угон (ч. 1 ст. 166 УК РФ): «Кроме того, ему предъявлено обвинение в совершении неправомерного завладения без цели хищения автомобилем ВАЗ-21060, принадлежащего малознакомому мужчине».

Разбой (ч. 2 ст. 162 УК РФ): «Нападение на ранее незнакомого молодого человека и похищение наушников к мобильному телефону и сумки, в которой было 300 руб.»

Несмотря на то, что обвиняемый не признал своей вины в совершении инкриминируемых ему деяний и активно пытался ввести следствие в заблуждение, собрана достаточная доказательственная база, материалы уголовного дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Сейчас мужчина отбывает наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии за совершение других преступлений, в числе которых угроза убийством.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *