В Кургане отменяют Ночь музеев из-за отключения воды

Но не везде: художественный музей делает запасы

Новости Курган

В связи с отключением воды в Кургане 18 и 19 мая «Ночь музеев» отменяется в областном краеведческом музее и его структурных подразделениях — в музее истории города и доме-музее декабристов.

Сообщение об этом появилось в группе КОКМ в социальной сети «ВКонтакте». На вопрос подписчиков о переносе мероприятия пресс-служба музея ответила:

«20-го (воскр) накануне рабочей/учебной недели не лучший вариант (пробовали однажды). В рабочую неделю — совсем не вариант. А откладывать дальше смысла нет — акция проводится в ближайшую субботу к 18 мая — День музеев. Средств решить своими силами проблему, к сожалению, нет. Приносим свои извинения».

В областном художественном музее приняли решение не отменять праздник: «Мы запасаемся водой, отменять не будем, поскольку очень много людей привлечено, средств и сил вложено», — прокомментировали в учреждении вопрос kikonline.ru.

В программе – читки пьес, шоу барабанщиков, саксофон, конкурсы боди-арта и косплея, мастер-классы, перформансы, розыгрыши призов и многое другое. Полную афишу вы можете посмотреть здесь. Организаторы предупреждают: «Возможно она будет еще дополняться всякими интересностями».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *