В Кургане очистили от мусора берег старицы Битевки в ЦПКиО

 Участники акции «Чистый берег» собрали 47 мешков мусора с водоохраной зоны площадью 1700 м² 

Новости КУрган

11 мая в Зауралье стартовала акция «Чистый берег». Ее название говорит само за себя: участники ставят перед собой единую цель — очистить берега водоёмов от мусора и поднять уровень экологической культуры населения.

Основоположники кампании — департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области и Курганский государственный университет. В этом году к ним присоединились специалисты отдела водных ресурсов Нижне-Обского БВУ по Курганской области.

Участники акции уже прошлись по берегам старицы Битёвка, расположенной в центральном парке культуры и отдыха города Кургана, и собрали 47 мешков мусора с водоохраной зоны площадью 1700 м².

В их планах — очистить от мусора более 300 водоохранных зон водных объектов на территории региона.

Их поддерживают 121 муниципальное образование и 87 образовательных учреждения, а также индивидуальные предприниматели, юридически лица, волонтеры.

«Итоги проведения акции «Чистый берег» в районах Курганской области будут подведены к 10 июля 2018 года», — сообщает пресс-служба регионального департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, отмечая, что очистка берегов водных объектов проходят на всей территории РФ в рамках проекта «Вода России».

Отметим, на страницах портала чистыеберега.рф можно оставить отчет о проведенном мероприятии для Министерства природных ресурсов и экологии.

Фото предоставлено Департаментом природных ресурсов Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *