Сегодня Курган наполнится ангелами

курган новости

В художественном музее откроется уникальная выставка картин международного арт-проекта «Ангелы Мира»

В Курганском областном художественном музее поселятся… ангелы. Здесь 17 мая в 16 часов откроется уникальная выставка картин из коллекции международного арт-проекта «Ангелы мира». Это более 45 работ художников из России, Великобритании, Македонии, Хорватии, Беларуси, Украины, Италии и Индии на тему «ангелов-хранителей».

Предыстория проекта такова: в 1997 году молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и находилась на грани смерти. Врачи давали самые мрачные прогнозы. Девушка стала каждый день рисовать своего ангела-хранителя в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь отступила, художница поправилась, и до сих пор рисует ангелов для себя и других людей.

курган новости

Саша Губиян «Объятие Ангела».

Организаторы выставки надеются с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света. На открытии выставки посетители музея смогут узнать истории картин, а также сами поучаствовать в написании картины «Ангел Кургана».

За семь лет в проекте примут участие 365 художников со всего мира, результатом станет своеобразный «Календарь Ангелов». Сейчас «Ангелы Мира» уже включили в экспозицию 221 картину от 221 художника из 20 стран.

Выставка будет гостить в Кургане до 10 июля.

Вход на вернисаж 17 мая свободный.

Фото с сайта 365angels.com

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *